the VALIANT

Объявление

the [VALIANT] STALINVERSE приветствует Тебя дома, товарищ.
Родина-Мать рада Тебя видеть и готова принять в свои ряды без анкеты.

Игровое время: начало 2017го.
........................................... Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru

Добро пожаловать на ролевую по неоднозначной вселенной комиксов Valiant! Однополярные герои и злодеи здесь в явном меньшинстве, а все остальные персонажи многогранны, - в том числе ваши авторские неканоны*, - отчего оценка их поступков зависит от позиции, которой придерживаетесь вы!
*несмотря на то, что на ролевой каноном является вселенная комиксов Valiant, знание наизусть всех томов и сюжетов вселенной не является императивным - более того, абсолютно не воспрещается невозбранное принятие сего проекта за ролевую с "авторским миром" (т.н. "ролевой по суперспособностям")

...........................................
[24.10.2016] а у нас Хэллоуин оборзел и создатели перенервничали;
[20.10.2016] the VALIANT представляет Джека Бонифейса;
[14.10.2016] Гилад вызывает старшего брата, Ивара, на дуэль;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the VALIANT » [УЗНАТЬ БОЛЬШЕ] » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

сектор "задавай вопросы, как будто завтра никогда не наступит" на барабане

0

2

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

3

Мимокрокодилий написал(а):

У вас кнопка "вниз" неправильно работает.

к сожалению, это уже не наше вина, с разных браузеров она или работает, или нет, сколько не пытались исправить это

0

4

Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своей креативностью. Конкурс очень простой и быстрый.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме.
Всего наилучшего!

0

5

Здравствуйте! Заинтересовала ваша ролевая (чертовски люблю ролевые по комиксам, особенно нестандартного формата).
Скажите, есть ли комиксы данной вселенной на русском?

0

6

Добрый день!

Хотела бы узнать насчет неканона.
Девушка (пусть пока будет Миранда Уайт), 17 лет, жила с родителями на окраине города. В школе всегда была изгоем, потому держалась в сторонке от ровесников и предпочитала шумным местам прогулки на природе или проведение времени в библиотеке за хорошей книгой. Когда ей исполнилось 17 лет, в дом вломились бандиты. Семью убили, её саму вначале изнасиловали, а затем смертельно ранили. После того, как бандиты ушли, девушка соприкоснулась с Дэдсайдом и объединилась с созданием, называющим себя Духом Света. Она получила способности и решила восстановить справедливость в городе.
По характеру молчаливая, замкнутая в себе, способна собраться с силами и принять серьезное решение. Перфекционистка, чересчур ответственная девушка. Дух же - полная противоположность девушки, самый настоящий ребенок: наивная, беспечная и практически все время веселая. Ничего не воспринимает всерьез, воспринимает все за игру. Дух и Миранда дополняют друг друга: Дух пытается раскрепостить девушку, а та в свою очередь донести до своей "сожительницы", что нужно, мягко говоря, повзрослеть и начать более серьезно относиться к вещам.
Способности

+

● Накопление энергии — способна накапливать внутри себя светлую энергию.
● Фотокинез — способна генерировать свет, который может как ослеплять, так и исцелять. В зависимости от силы повреждения Дух в человеческом облике может как испытывать головокружение, так и потерять сознание. Смертельные раны исцелить не может.
● Телепатия — способна читать мысли других живых существ (при отсутствии у оных ментальной защиты), а также общаться с ними при помощи мысли.
● Абсорбция памяти - способна считывать с предметов информацию о владельце, а при прикосновении к людям - информацию об их жизни.
● Подавление — способна подавлять способности окружающих её существ. Однако подобное вмешательство может вызвать у неё головокружение или рвоту.
● Регенерация - способность восстанавливаться после тяжелых повреждений.
● Бессмертие — способна жить вечно, хотя есть способы убить её.

Впишется ли персонаж в Вашу вселенную?

0

7

)))
Здравствуйте. В общем концепт вписуемый, но с некоторыми минорными правками.
У меня возникло несколько вопросов касательно краткой биографии:

))) написал(а):

Когда ей исполнилось 17 лет, в дом вломились бандиты.

Вот этот момент необходимо будет расписать поподробнее, то бишь что за бандиты, почему вломились в дом, почему именно в ее дом и за что убили родных, и т.д.

))) написал(а):

девушка соприкоснулась с Дэдсайдом

Каким именно образом ей удалось соприкоснуться с Дэдсайдом? Туда не каждому вход открыт, да и сам по себе он очень опасный, в частности – для живых.

))) написал(а):

и объединилась с созданием, называющим себя Духом Света.

Желательно расписать мотивы этого духа, а конкретнее – с чего это дух из Дэдсайда решил объединиться умирающей девушке в мире людей.
По поводу способностей:

))) написал(а):

● Телепатия — способна читать мысли других живых существ (при отсутствии у оных ментальной защиты), а также общаться с ними при помощи мысли

Если только людей, то стоит уточнить, ибо есть персонажи, способные общаться с животными :D

))) написал(а):

● Накопление энергии — способна накапливать внутри себя светлую энергию.

Какого рода эта энергия? Имеется в виду фотонная или какая-то магическая?

))) написал(а):

● Абсорбция памяти - способна считывать с предметов информацию о владельце, а при прикосновении к людям - информацию об их жизни.

Мне кажется, что это лучше убрать, тем более, что абсорбция памяти – это другое, описанное Вами является психометрией.

))) написал(а):

● Подавление — способна подавлять способности окружающих её существ. Однако подобное вмешательство может вызвать у неё головокружение или рвоту.

Вот это нужно будет либо убрать, либо ограничить радиус действия.

Ну и в целом хочу сказать, что 17 лет – недостаточно для того, чтобы овладеть таким количеством сверхспособностей на желаемом Вами уровне, тем более что Ваш персонаж, как я понимаю, никакой особой подготовки не проходил. Так что на мой взгляд, количество способностей нужно будет либо урезать, либо накинуть еще года 3-4 в графе "Возраст". Либо просто учитывать, что они будут несколько слабее с поправкой на неопытность и возраст.

0

8

)))
добра )
если не вдаваться в многобукф - то такой персонаж имеет право быть, но нужно будет его немного скорректировать под матчасть вселенной (в частности под то, как работает "дэдсайд"). можно в скайпе обсудить будет, например )

0

9

Живы? Где прочитать "the Valiant"?

0

10

Як-истребитель
Живы, целы, врагу не сдаемся.
Боюсь, если Вас интересует перевод, то его, скорее всего не существует (пока; или нам о нем не известно). Если оригинал, то здесь можно скачать, а здесь - полистать онлайн )
А что именно Вас интересует? Если какой-то конкретный персонаж, то назовите его - может, что-то другое есть в переводе с его участием )

0

11

На русском, онлайн. Для ознакомления
Персонажей-канон не знаю. Поэтому и спрашиваю.
Будь вы комиксами ДС, то я сказал, что меня интересует Дэдшот или его типаж
Если манга - то как бы создать неканон с силой иллюзий?

0

12

Як-истребитель
Для ознакомления на русском есть немного Valiant здесь и здесь (но тут нужно по названиям искать).
Более "плотно" вселенная показана в тайтлах командных (типа того же Unity), либо кроссоверах, но из переведенных кроссверов мне известны только Harbinger Wars.
К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в DC, но так, "навскидку", дала бы наводку на Бладшота ) Которых есть несколько штук, да и перевод какой-то части комиксов о нем существует.
С силой иллюзий есть персонажи в Valiant, но по большей части они очень мудаки. Такого вот, глобального уровня. Но те истории, где это хорошо показано, не переведены. Вообще маги и иже с ними черпают свои способности с местного "лимбо" под названием Дэдсайд.
Так же можете почитать вот хорошая статья про вселенную, на русском - вот здесь.

0

13

А что насчет некромантов?

0

14

Як-истребитель
Опять-таки - и этого есть в Valiant. Master Darque, например. Но опять же, мне неизвестно о существовании переводов с его участием ) А силы он (они - некроманты) - тоже черпает в Дэдсайде. По сути, все мало-мальски "мистическое-сверхъестественное-магическое" в Valiant завязано на Дэдсайде.

0

15

Як-истребитель
О, мне тут напомнили %D
Мистика и некроманты, в общем-то, глубже всего раскрыты в этом комиксе. Ну, из имеющихся в переводе. Там и Master Darque пробегает очень плотно.

0

16

Я подумаю
Дэдшот - очень меткий стрелок, которому плевать на свою жизнь

0

17

Як-истребитель
Конечно )

Як-истребитель написал(а):

Дэдшот - очень меткий стрелок, которому плевать на свою жизнь

Бладшот - суперсолат-полукиборг, которому тоже плевать на свою жизнь, потому что он виртуально неубиваем (регенерация и такое прочее).
Есть и попроще ребята - из Корпуса "Жесть" (тут как раз и Бладшот, и они, и перевод на русский).
И у Квантума военная подготовка, но он скорее юмористический персонаж.

0

18

Являюсь поклонником творчества актера Майкл Роу. Я посмотрел тизер на Ниндзяку. Впечатлен. Жаль, что у вас он занят

0

19

Мимо
Я даже не знаю, что на это сказать
:D
Нинжак был занят задолго до того, как это стало мейнстримом вообще стало известно о том, что будет вэб-сериал, не говоря уж о том, кто будет в "главной роли" )

0

20

Задолго - это как задолго?
И что посоветуете в этом случае?)

0

21

Мимо
Ну с создания форума когда он там был создан - с начала августа. А про сериал и Майкла в касте стало известно буквально пару недель назад )
А что я могу тут посоветовать? Если интересует он и только он, если мысли "всё о нем и о нем", то мне не хватит сил переписать устав этого монастыря.
Я бы прибухнула, например. Но это я.
:D

0

22

Ясно. Жаль. Просто это единственный персонаж данной вселенной, с каноном которого я могу ознакомиться и сыграть.  А так даже не знаю, кого взять

0

23

Мимо
Есть у Valiant ещё парочка ребят подобного плана, но не уровня Нинжака да и они настолько второстепенны, что можно их считать неканонами. Кстати вот, неканона ж можно. Но только чур не клона Нинжака %D
Раи ещё, он стилистически во многом на Нинжака похож и он далеко не второстепенный, но из далекого будущего. Но придумать как его использовать не будет проблематичным.
А по способностям (скилловый рукопашник и мастер по разнообразному оружию) ещё Арчер есть, но по характеру он абсолютно другой. То есть, либо очертите какие-то интересующие критерии (вон выше почти то же обсуждалось, кстати), либо, если Нинжак действительно "единственный", то... что ж. Воистину жаль )

+1

24

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

25

господи, а..., спасибо за отзыв!)
Мы обязательно исправимся.

0

26

я тут мимокрокодилил, и решил сказать насколько вы шикарны, ребята) если честно, не ожидал что кто-то решится сделать ролку по прекрасной вэлиант-верс, ведь у нас она малоизвестна) будь у меня больше времени на игру ,обязательно бы присоединился к вам)

0

27

Ghost (:
Мы и сами от себя не ожидали.
А вот за малоизвестность обидно. Но что поделать - пипл хавает то, что хавает.
Здесь нет особо серьёзных и строгих правил касательно активности (опять же в силу малоизвестности да и взвешенной продуктивности самого valiant, который не выпускает каждую неделю по тринадцать десятков тайтлов), так что если минутка-другая в месяц появится - добро пожаловать.
Это было воодущевляюще, спасибо!

0

28

Всем привет!) я от Гилада)

0

29

Вуди Хендерсон
ох уж этот гилад
добра )

0

30

ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ. ПРИГЛАШЕНИЕ

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Рекламный проект "Зефир", приглашает вас принять участие в графическом конкурсе "Хэллоуин на Зефире".

с/у администрация
проекта "Зефир"

0

Вы здесь » the VALIANT » [УЗНАТЬ БОЛЬШЕ] » Гостевая